
Стоимость бензина и дизеля растет из-за увеличения глобального спроса. Автовладельцы могут сэкономить на топливе, начав использовать дешевый метан или пропан. Об этом заявил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в интервью радио Sputnik.
Антон Шапарин добавил, что для установки газового оборудования на автомобиль нужно потратить деньги. Однако они быстро окупаются. Еще одним способом сократить расходы является изменение стиля вождения, уточнил Шапарин. Резкое торможение и старт значительно увеличивают расход топлива. Кроме того, на трассе не стоит ехать быстрее 120–130 км в час, так как иначе расход топлива значительно возрастает.
«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что аналитики рассказали, когда бензин подешевеет до 20 рублей. Это случится только в случае серьезного укрепления рубля.



ENG
