Аналитиков потребрынка хотят ограничить
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Аналитиков потребрынка хотят ограничить

Пленарное заседание Госдумы РФ. Владимир Федоренко / РИА Новости

В Госдуме предложили ввести регулирование работы зарубежных компаний, которые изучают рынок товаров и потребительское поведение в России. В частности, законодатели хотят запретить аналитикам исполнять санкции и распространять информацию в «неприличной форме», сообщает РБК. 

Поясним, что речь идет о явном неуважении к обществу, государству, официальным государственным символам России и т.д. 

Отмечается, что законопроект накладывает ограничения на работу зарубежных компаний, занимающихся подобными исследованиями.

«Цензурирование аналитики такого типа было широко распространено в СССР, — отмечает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов. — Итог немного предсказуем: абсолютная потеря всякой объективности».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья