ENG
Перейти в Дзен
Новости

Байден и Трамп наделали ошибок на дебатах

Президент США Джо Байден. Стрингер / РИА Новости

Президент США Джо Байден допустил ряд ошибок во время президентских дебатов в четверг, что усилило опасения по поводу его возраста и заставило Демократическую партию задуматься о смене кандидата на выборах.

Выступление главы государства было отмечено промахами, повторными репликами, кашлем, неверными заявлениями и длительными паузами, которые вызывают опасения по поводу физической формы политика.

В частности, он допустил ошибки, называя важные цифры, такие как количество новых рабочих мест, созданных при нем.

Неуверенное выступление грозит нанести ущерб и без того шаткой кампании Джо Байдена. Республиканцы делают главную cтавку на тезис о том, что в 81 год старейший президент в истории США не в состоянии служить еще один четырехлетний срок.

Его оппонент Дональд Трамп также допустил ряд ошибок. Отвечая на вопрос об американцах, борющихся с опиоидной зависимостью, экс-президент начал рассказывать об иммиграции и задержании в России репортера газеты The Wall Street Journal.

Трамп также взял на себя ответственность за ограничение цен на инсулин по программе Medicare, хотя он не имел к этому отношения. Он также неоднократно и неловко уклонялся от вопросов о том, будет ли он уважать результаты выборов, пишет Bloomberg. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья