Биткоин не сумел преодолеть 6 июня рубеж в $40 тыс. По данным на 14.13 по мск, на бирже Binance биткоин стоил $36 690.
Как считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев, биткоин сейчас не может восстановиться из-за информационного шума. Последнее время он был негативным: запреты в Китае, возможности ужесточения регулирования криптовалюты в США.
Кархалев отметил, что также негативно на стоимость криптовалюты повлиял «твит» Илона Маска, поставившего напротив биткоина картинку с разбитым сердцем.
Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур сказал, что сейчас рынок нашел равновесие. Поэтому криптовалюта пока не будет расти до изменения новостного фона, пишет РБК. До августа биткоин будет устойчив, однако если будет один негативный информационный фон, он может подешеветь и до $25 тыс.
«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что стоимость биткоина упала более чем на $1000 после очередного сообщения в Twitter Илона Маска о данной криптовалюте. В твите упоминается биткоин и присутствует эмодзи с разбитым сердцем, а также шутка о расставании и измененная цитата из песни группы Linkin Park In the End:
«То есть в конце концов это было неважно?»



ENG
