Биткоин поднялся выше $65 тысяч
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Биткоин поднялся выше $65 тысяч

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Биткоин в начале недели поднялся выше $65 тыс., прибавив почти 3% за неделю. Ethereum также вырос почти на 3% и торгуется на уровне $1,9 тыс. Solana прибавила около 5% за семь дней. Единственной крупной криптовалютой, завершавшей неделю в минусе, остается XRP, сообщает CoinDesk.

Криптовалюты растут вместе с фондовыми рынками после слабого отчета по занятости США. Снижение вероятности повышения ставки ФРС делает рисковые активы привлекательнее, поясняют трейдеры.

Следующим ключевым событием для биткоина станут данные по потребительской инфляции США в среду. Если цены окажутся выше ожиданий, рынок может снова начать закладывать повышение ставки ФРС — это окажет давление и на криптовалюты, и на акции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья