Бизнесмены, которые передают построенную инфраструктуру в собственность города, смогут получить ряд льгот. Об этом заявила депутат Госдумы Оксана Бондарь.
По ее словам, данные нормы заложены в новом законопроекте. Он коснется тех предприятий, которые передают построенные дороги и другую инфраструктуру в собственность города.
Эти компании будут освобождены от налога на прибыль со стоимости имущества, переданного в госсобственность, сообщает «Парламентская газета».
Депутат подчеркнула, что современное законодательство содержало ряд ограничений, делающих невыгодным передачу инфраструктуры городу. В частности, компании, которые на госсредства проводят реконструкцию инфраструктуры, ремонтируют мосты или строят новые дороги, обязаны заплатить налог на прибыль при передаче этих объектов государству. Новый законопроект освободит от этого налога бизнес.
Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в «Ельцин-центре» призвали россиян не платить налоги. В частности, один из лекторов заявила, что либералы могут добиться своих целей, отказываясь платить в России налоги.



ENG
