Чат-бот с Госуслуг превратился в антипрививочника
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Чат-бот с «Госуслуг» превратился в антипрививочника

Евгений Одиноков / РИА Новости
Евгений Одиноков / РИА Новости

Чат-бот портала «Госуслуг» Макс в течение двух дней отвечал пользователям, желавшим получить QR-код, что коронавирус — это фантазия. Как оказалось, портал подвергся атаке хакеров.

В Минцифре подтвердили данные о взломе бота. Первая атака была мощностью 680 Гб в секунду, она прошла 10 ноября. Вторая длилась 20 минут уже 11 ноября. Многие пользователи не могли войти на портал.

Мишенью для атаки стал и робот Макс, сообщает РБК. У робота нет доступа к персональным данным, поэтому взлом его не был опасен. Бот, отвечая на вопросы пользователей после взлома, начал говорить, что коронавируса нет в природе, передавал ранее «Татарстан 24». QR-коды же робот назвал частью планов мирового правительства по усилению цифрового контроля.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что врачи заявили о неврологических последствиях коронавируса. Пациенты после этой болезни теряют чувствительность кожи.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья