
Выгоднее всего хранить сбережения в евро и швейцарском франке. Такое мнение высказал экономист Михаил Делягин в эфире радио «Аврора».
По его словам, в текущем году может произойти обвал доллара. Это точно произойдет, если в США начнется гражданская война. Тогда доллар может улететь больше чем на треть.
Рубль на этом фоне продолжит укрепляться, считает Михаил Делягин. Однако по отношению к другим мировым валютам рубль может продолжить снижаться, добавил экономист.
Лучше всего хранить сбережения, по мнению Делягина, в евро, швейцарском франке или в монетарном золоте. Золотые слитки являются хорошим вариантом вложения.
Также Делягин заявил, что не верит в китайский юань, который может скоро ослабнуть. Это связано с тем, что конкурентоспособность Китая связана в том числе с дешевой валютой.
Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что эксперты Альфа-банка уверены — рубль может вырасти к осени. Способствовать укреплению рубля может продолжение заимствований Минфина на долговом рынке.



ENG
