
Россияне готовы на понижение уровня жизни, которое может последовать после признания страной самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил депутат от КПРФ Казбек Тайсаев. Трансляция заседания парламента велась на YouTube-канале РБК.
Ранее Госдума одобрила проект постановления об обращении к президенту страны с просьбой признать ДНР и ЛНР.
Казбек Тайсаев заверил, что народ полностью поддерживает данную инициативу и «готов отказаться не только от 13-й зарплаты» — такие последствия якобы могут наступить в результате санкций Запада (в ответ на признание Донбасса).
«Большинство россиян не почувствует потерю так называемой 13-й зарплаты, поскольку они ее не получают, — отметил экономист Дмитрий Афанасьев, — вообще нет гарантий, что после признания республик будут введены санкции, тем более такие санкции, которые лишат россиян части доходов. На данный момент обсуждаются санкции против российского госдолга, госбанков и отключение SWIFT. Эти меры не отразятся существенно на доходах большинства граждан».



ENG
