
Стоимость доллара летом поднимется до 80–85 рублей. Об этом заявили аналитики банка «Открытие» во время вебинара «OpenTalks: «Взгляд на рынок».
Как отметил руководитель торговых операций FX, Rates, Commodities «Открытия» Михаил Белявский, падение доходов от экспорта может привести к уходу в минус счетов текущих операций платежного баланса страны.
Летом все возможные риски могут стать частью реальности, продолжает Белявский. Это приведет к тому, что доллар подорожает до 80–85 рублей.
Хуже всего рубль будет чувствовать себя в июне и июле, так как в этот период будет расти спрос на валюту, считает старший экономист «Открытия» Максим Петроневич. В эти месяцы проводятся расчеты с иностранными инвесторами. Кроме того, в России могут снять ограничения из-за коронавируса, и это повысит деловую активность в стране, сообщает «Прайм».
Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что сингапурские медики предсказали дату окончания эпидемии коронавируса в России. По их мнению, к 20 июля страна сможет на 100% победить эпидемию.



ENG
