Экономист уверен, что рубль осенью не упадет
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Экономист уверен, что рубль осенью не упадет

Владимир Астапкович / РИА Новости
Владимир Астапкович / РИА Новости

Обвала рубля осенью не случится, однако колебания курса доллара и евро возможны. Такое мнение озвучил экономист Никита Масленников.

По его словам, евро может начать расти из-за ряда факторов международной политики. В частности, на его курс могут оказать влияние беспорядки в Белоруссии и реакция на них ЕС, цитирует экономиста Ura.ru.

Стоимость доллара до конца 2020 года будет находиться в пределах 70–75 рублей, евро же — 86–89 рублей, уверен экономист. Также Никита Масленников считает, что резкие колебания курсов валют возможны, но они будут краткосрочными.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что эксперты назвали доллар лучшей «валютой-убежищем». По их мнению, для сохранения инвестиций надо переводить деньги именно в эту валюту.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья