Эксперты сказали, почему Илон Маск отписался от брата
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Эксперты сказали, почему Илон Маск отписался от брата

Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск

Илон Маск отписался от своего брата Кимбала Маска в Twitter. Владелец соцсети в настоящее время подписан на 166 человек, но его брат не входит в этот список, сообщает NewsWeek. 

Пользователи социальных сетей и журналисты предполагают, что решение Илона Маска связано с давлением со стороны членов совета директоров Tesla.

«Корпорации принимают решения, исходя из того, что принесет им больше денег, и, следовательно, реальная история заключается в том, что совет директоров Tesla устал от того, что Илон играет короля социальных сетей в Twitter, а не работает их генеральным директором», — пояснил юрист Эндрю Либ.

При этом эксперт считает, что данная «семейная драма» не повлияет на корпоративное управление Tesla и Space X, где оба брата являются членами совета директоров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья