Фондовый рынок пережил блокаду
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Фондовый рынок пережил блокаду

Художник: Юрий Аратовский

Фьючерсы на американские индексы отыгрывают утреннее падение, вызванное заявлением о блокаде Ормузского пролива — на этот раз силами США. Однако аналитики отмечают, что на рынки вернулся оптимизм. Хрупкое перемирие пока держится, а инвесторы допускают, что американский лидер Дональд Трамп в очередной раз блефует. Об этом сообщает Yahoo Finance. 

Кроме того, на этой неделе стартует сезон отчётности: сегодня свои результаты представят банки Goldman Sachs, Bank of America, Wells Fargo, Citigroup, JPMorgan и Morgan Stanley.

Банковский сектор покажет, как высокие ставки и геополитическая неопределённость влияют на прибыль. Давление на рынки сохраняется, но дипломатическая надежда ещё не умерла, отмечают аналитики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья