
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов отказался от боя с американским боксёром Флойдом Мейвезером, несмотря на предложенную крупную сумму — $100 миллионов.
Об этом заявил менеджер спортсмена Али Абдель-Азиз, сообщает «Спорт-Экспресс».
Хабиб Нурмагомедов отказался, поскольку обещал своей матери больше не драться. После смерти своего отца Абдулманапа Нурмагомедова Хабиб обещал ей провести только один поединок (с американцем Джастином Гейджи в UFC), а затем завершить карьеру.
«Он происходит из мусульманской культуры, мы очень уважаем своих матерей, мы не можем попасть на Небеса без разрешения матери», — пояснил египтянин Али Абдель-Азиз.
Отметим, что поединок с Флойдом Мейвезером по правилам бокса грозит поражением не только Хабибу, но и профессиональным боксерам высокого уровня: американец победил во всех своих 50 профессиональных боях. При этом дагестанец побеждал своих соперников прежде всего за счет грэпплинга (борцовских техник), а не бокса.



ENG
