Индекс Мосбиржи рухнул на 20%
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Индекс Мосбиржи рухнул на 20%

Сергей Гунеев / РИА Новости

Индекс Московской биржи откатился до минимума с марта 2023 года. Индикатор потерял уже более 20% с начала года.
При этом инвесторы ожидают дальнейшего роста ключевой ставки на фоне высокой инфляции, а также сохранения высоких геополитических рисков, сообщает «Коммерсант». 

В период больших перемен и потрясений гораздо правильнее использовать для оценки возможных движений цены не рублевые, а валютные индексы, считает экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов.

«И по индексу РТС, который исчисляется в долларах, потенциал снижения еще примерно в два раза, — подчеркивает эксперт. — Но нет худа без добра — высокая волатильность очень благоприятна для спекулянтов, что и демонстрирует высокий объем торгов».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья