
Российский рубль открылся в пятницу небольшим ростом, поскольку масштабные валютные интервенции Центрального банка поддержали нацвалюту.
На утренних торгах рубль укрепился по отношению к доллару на 0,4% до 88,67 и прибавил 0,13% по отношению к евро до 96,49, сообщает Yahoo Finance.
Главный аналитик «Алор Брокер» Алексей Антонов не видит никаких причин для девальвации российской валюты в ближайшем будущем, поскольку курс рубля по-прежнему поддерживается продажами валюты Центральным банком и низким сезонным спросом на иностранную валюту со стороны импортеров.
Кроме того, нефть марки Brent, глобальный ориентир для основного экспорта России, остается на относительно высоком уровне — выше отметки $79 за баррель.



ENG
