ENG
Добавить в избранное
Новости

Дальневосточных инвесторов поддержит система автоматизированного сопровождения

Фото: minvr.ru

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на днях заявил, что скоро будет запущена специальная автоматизированная система сопровождения инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Данная программа предусматривает всестороннюю поддержку и взаимодействие с инвестором в режиме онлайн в его личном кабинете. Система будет разделять проекты на 3 «цветные» категории. Проекты с «зеленой» маркировкой — беспроблемные, а их реализация идет нормально. «Желтым» маркером будут отмечены проекты, в которых имеются проблемные места, но известны пути их решения. «Красный» статус получат проекты с сомнительной реализацией.

Министр отметил, что с такой автоматизированной системой инвесторам не придется ждать очередных совещаний, чтобы высказать проблемные места в проектах, а сообщать и решать их по мере поступления в кратчайшие сроки.

Данная система предположительно будет внедрена уже через месяц, а все госструктуры, причастные к инвестиционной деятельности и сопровождению инвестпроектов на Дальнем Востоке, должны будут установить соответствующее программное обеспечение.


Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья