ENG
Перейти в Дзен
Новости

Красная икра может резко подорожать в России

Стоимость икры в этом году может подняться на 20–60%. Причиной станет неудачная путина лососевых на Дальнем Востоке. По данным Росрыболовства на 17 августа, в России поймали 220 тыс. тонн тихоокеанских лососей, и это на 49% меньше, чем два года назад.

Оптовые поставщики красной икры заявили о росте цен на сырье на 20–60%. Окончательные цены еще не сформированы, пишет «Коммерсант».

Эксперты отмечают, что неудачная путина связана с плохой погодой. С аналогичными проблемами столкнулись рыбаки в США. Представители рынка сказали, что красной икры в текущем году может быть произведено на 30% меньше, чем годом ранее.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в России во время пандемии звучали мнения о необходимости заморозить цены на продукты. Такое предложение озвучили в «Единой России».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья