
В Рязанской области открылась животноводческая ферма, равных которой на европейской территории нашей страны просто нет.
Комплекс отличает не только количество голов крупного рогатого скота, на которое он рассчитан, а их — 6000 штук. Еще одной особенностью фермы является тот факт, что на территории предусмотрены площадки, оборудованные для выращивания молодой «поросли» молочных пород. И они смогут в себя вместить еще 7800 голов молодняка.
Объем инвестиций, которые потребовались для возведения мегакомплекса, оценивается в 4,5 миллиарда рублей. А масштаб и важность появления подобной фермы в регионе подтверждается тем, что в церемонии ее открытия принял участие глава Рязанской области Николай Любимов.
Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 12 декабря 2019 года.
Также в дайджесте:
- Воронежская область подписала соглашение с «ЭР-Телеком Холдинг»
- Одобрен займ ФРП заводу из Набережных Челнов для расширения производства электродвигателей
- Омские ученые стали лауреатами престижной премии правительства РФ



ENG
