
Цены на нефть резко снизились на фоне деэскалации напряженности вокруг Украины и возобновления переговоров по иранской ядерной программе. Фьючерсы на «черное золото» в Нью-Йорке снизились сразу на 2,5%, сообщает Bloomberg.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что получил от своего российского коллеги Владимира Путина заверения в том, что «эскалации» не будет. Французский лидер не стал уточнять, о чем именно они договорились, и Кремль пока не подтвердил слова Макрона.
Падению цен на нефть также способствовало заявление постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова (главный российский переговорщик по ядерным вопросам) о том, что переговоры о возрождении иранского ядерного соглашения находятся на финишной прямой и итоговый документ находится на столе переговоров. Возможность получения большего количества иранской нефти ослабит дефицит на рынке нефти и снизит цены, отмечают эксперты.



ENG
