Выжить на пенсии можно, если купить «пенсионную однушку». Об этом заявил президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов.
По его мнению, выжить на пенсии тяжело, выплаты в РФ невысокие, сообщает BN.ru. Он добавил, что пенсионеры могут выжить, только если они накопят на квартиру. Однушку легко сдать в аренду, на нее всегда есть спрос.
Миллиардер сказал, что квартиры для сдачи в аренду покупают в РФ, Китае, Индии — везде. Это особенно актуально там, где слабо развиты финансовые рынки. Квартиры позволят обеспечить старость. А вот люди, которые накопили на пять квартир, могут подумать о более серьезных инвестициях, например о стрит-ритейле.
«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что Илон Маск написал в соцсетях: миллиардеров нельзя облагать очень большими налогами. Это приведет к плохим последствиям.