Нефть дорожает из-за США и повстанцев
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть дорожает из-за США и повстанцев

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Нефть выросла на фоне признаков того, что запасы сырой нефти в США продолжают сокращаться. Кроме того, новые нападения на суда в Красном море повысили риск того, что поставки нефти могут быть нарушены, сообщает Bloomberg. 

Цена на нефть марки Brent поднялась до $78 за баррель, а марка West Texas Intermediate приблизилась к $73.

Американский институт нефти сообщил, что на прошлой неделе общенациональные запасы упали на 5,2 миллиона баррелей.

Поддерживаемые Ираном повстанцы-хуситы предприняли новые нападения на торговые суда в южной части Красного моря, однако о ранениях или повреждениях не сообщалось. Инциденты, которые продолжаются, несмотря на развертывание военно-морских сил под руководством США, рассматриваются как последствия войны между Израилем и ХАМАС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья