Нефть дорожает после решения ОПЕК+
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть дорожает после решения ОПЕК+

Фото: depositphotos.com

Цены на нефть пошли вверх после того, как ОПЕК и ее союзники (включая Россию) согласились продлить добровольное сокращение добычи сырья (на 2,2 миллиона баррелей в сутки) на второй квартал текущего года. Нефть марки Brent подорожала на 0,4% до $83,92 за баррель, а WTI прибавила 0,3% до $80,23 за баррель, сообщает The Wall Street Journal. 

Этот шаг группы был ожидаем на рынке — он подтверждает, что ОПЕК+ прилагает усилия по предотвращению избытка предложения и поддержанию цен.

«Признаки напряженности на физическом рынке продолжают подталкивать цены на нефть вверх, — отмечают аналитики ANZ. — Снижение добычи альянсом ОПЕК+ продолжает сокращать предложение. Кроме того, рынок обеспокоен возобновлением напряженности на Ближнем Востоке».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья