Нефть рухнула после решения Израиля
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть рухнула после решения Израиля

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Цены на нефть упали более чем на $1 за баррель в понедельник — марка Brent скатилась ниже отметки $90, сообщает Reuters. 

Это связано с тем, что напряженность на Ближнем Востоке ослабла после того, как Израиль вывел войска из южной части Газы и взял на себя обязательства по новым переговорам о прекращении огня.

В результате фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,6%, до $89,69 за баррель.

«Похоже, что катализатором является заявление Израиля о том, что он вывел все войска, кроме одной бригады, из южного сектора Газы, вероятно, в ответ на растущее международное давление и для деэскалации напряженности», — пояснил аналитик рынка в IG Тони Сикамор.

На прошлой неделе конфликт эскалировался, поскольку Израиль уничтожил высокопоставленных иранских командиров в Сирии.

При этом ряд аналитиков считает, что данный откат цен может быть всего лишь временным явлением, поскольку вывод войск не принес каких-либо фундаментальных изменений.

Аналитики Goldman Sachs ожидают, что Brent останется ниже $100 за баррель в базовом сценарии, который предполагает устойчивый спрос, отсутствие дальнейших геополитических ударов по поставкам нефти и увеличение добычи ОПЕК+ в третьем квартале.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья