Нефть упала после недельного роста
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть упала после недельного роста

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Цены на нефть упали после недельного роста, поскольку на рынке сохраняются опасения относительно спроса в Китае. Они сочетаются с признаками того, что США могут ужесточить санкции в отношении поставок сырья из России.

В результате марка Brent торгуется около отметки $74 за баррель после роста почти на 5% на прошлой неделе, сообщает Bloomberg. 

Переработка сырой нефти в Китае упала до самого низкого уровня за пять месяцев, в то время как два ключевых экономических показателя — продажи жилья и потребительские расходы — также упали. Данные от крупнейшего импортера сырой нефти несколько снизили цены на черное золото.

Ранее министерство финансов США заявило, что Америка и ее союзники могут рассмотреть возможность снижения ценового предела на российскую нефть, что также способствовало давлению на рынок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья