Нефть упала после новостей из Китая
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Нефть упала после новостей из Китая

Максим Богодвид / РИА Новости

Нефть упала в цене на фоне слабых макроэкономических данных из Китая — они вызвали опасения по поводу восстановления экономики страны и спроса на энергоносители. В результате двухдневный всплеск рынка, спровоцированный сокращением поставок из Канады, был сведен на нет.

Марка West Texas Intermediate опустилась ниже $73 за баррель после роста почти на 7% за предыдущие две сессии, сообщает Bloomberg.

Общий рост экспорта Китая замедлился в апреле, в то время как импорт резко упал, что усилило давление на восстановление экономики страны. Тем не менее импорт сырой нефти оставался выше, чем в начале года.

Нефть упала примерно на 9% в этом году на фоне ужесточения денежной политики Федеральной резервной системы и опасений о том, что экономика США может вскоре скатиться в рецессию. Снижение цен произошло даже несмотря на неожиданное сокращение производства ОПЕК+.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья