ENG

Перейти в Дзен
Новости

Новый чемпион UFC из России сказал, на что потратит гонорар

Петр Ян (Россия) радуется победе за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе после боя против Жозе Алдо (Бразилия). Getty Images/UFC
Петр Ян (Россия) радуется победе за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе после боя против Жозе Алдо (Бразилия). Getty Images/UFC

Российский боец Петр Ян стал чемпионом самого престижного промоушена смешанных единоборств UFC в легчайшем весе (до 61,2 кг).

Таким образом, красноярский атлет стал вторым чемпионом организации из России. Первым считается Хабиб Нурмагомедов, кроме того, российский боец Олег Тактаров выиграл 6-й турнир UFC и завоевал пояс победителя Гран-при еще в 1995 году.

Петр Ян нокаутировал в 5-м, заключительном, раунде бразильского спортсмена Жозе Алду, который в свое время дважды становился чемпионом UFC в полулёгком весе (до 65,8 кг), а также был лидером рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории в официальном рейтинге организации.

Менеджер бойца Саят Абдрахманов не назвал сумму гонорара за этот бой, но отметил, что информация о $230 тыс., озвученная в соцсетях, является некорректной, сообщает портал Sport24.