ENG

Добавить в избранное
Новости

Пенсионеры смогут получить 6000 рублей на продукты

Александр Кряжев / РИА Новости
Александр Кряжев / РИА Новости

С апреля текущего года некоторые пенсионеры и другие россияне смогут получить выплату в размере 6000 рублей на покупку продуктов питания. Об этом сообщает «МК».

Отмечается, что соответствующее решение принимается на региональном уровне и сумма будет выдана не сразу, а в несколько этапов.

В частности, в Калининградской области принято решение выдать ее получателям региональной социальной доплаты к пенсии, а также многодетным семьям. Это будет сделано в течение трех месяцев, причем средства можно направить только на покупку продуктов.

Подобная выплата в 2020 году, в разгар пандемии коронавируса, была адресована безработным гражданам на фоне тяжелой ситуации на рынке труда.

«Такие дополнительные выплаты помогут увеличить потребительскую активность и несколько сгладят для пенсионеров инфляционный удар, — отмечает экономист Дмитрий Афанасьев, — однако существенного влияния на экономику они не окажут, поскольку суммы незначительные и адресованы они не большинству граждан».

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья