Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко прокомментировал прогноз американского банка Citigroup, согласно которому доллар может подешеветь на 20% в следующем году.
Аналитики компании объясняют это позитивным настроем инвесторов на фоне появления вакцин от коронавируса и восстановления экономики. Из-за улучшения конъюнктуры возрастет спрос на рисковые активы, а доллар и другие надежные активы начнут дешеветь.
Однако Дмитрий Потапенко пояснил, что доллар может подешеветь к основным мировым валютам, а не к рублю. По его прогнозу, рубль не сможет укрепиться до отметок 65–70 руб. за доллар, но в то же время он и не рухнет до отметки в 100 руб.
«Следующий диапазон 77–81, по моим расчетам, мы должны в него влететь в конце февраля — начале марта 2021 года», — сказал предприниматель в эфире программы «Вы держитесь!» телеканала RTVI.



ENG
