Появление и распространение цифровых ценностей, и прежде всего криптовалют, обусловили потребность в их правовом регулировании.
С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который заложил основы регулирования криптовалютной отрасли в нашей стране. А 8 февраля 2022 года правительство утвердило концепцию Минфина по развитию криптовалют — вопреки позиции Банка России, который хотел полностью запретить криптовалюты, власти согласны пойти путем жесткого регулирования этой отрасли.
Какие предложения регулятора будут эффективными по совершенствованию регулирования ЦФА и вопросам их налогообложения? Каков будет российский путь по обороту цифровых активов и что позволит ЦБ и правительству в ближайшее время прийти к единому решению относительно регулирования таких активов? Какие новые возможности для бизнеса и финансового рынка открывает закон о ЦФА? На конференции, организованной центром конференций «Сегодня», эксперты обсудят вопросы выпуска в обращение цифровых финансовых активов, а также особенности их оборота для обеспечения баланса публичных и частных интересов.
Расписание:
09.30 — 10.00 Регистрация участников, приветственный кофе-брейк
10.00 — 12.00 Экспертная панель конференции (выступление спикеров с докладами)
12.00 — 13.30 Дискуссионная панель и вопрос-ответ
13.30 — 15.00 Деловой ланч, живое общение
Темы и вопросы деловой программы:
- Обращение ЦФА и криптовалют в России: новеллы законодательства
- Особенности налогообложения криптовалютных активов в России
- Безопасность новых реалий: как снизить риски при внедрении цифровых технологий?
- Защита прав и интересов инвесторов vs многоступенчатая система контроля
- 259-й ФЗ: анализ регламентируемых юридических фактов и возможности для бизнеса
- Уголовные и административные практики в сфере криптовалют и блокчейна: перспективы законодательных инициатив
- Новые возможности для граждан и государства: будущее цифрового рубля
Аудитория: представители регуляторов отрасли; руководители подразделений банков и департаментов новых разработок; венчурные инвесторы и профессиональные финансовые консультанты/трейдеры; представители бизнеса, заинтересованного в развитии финтеха и цифровых технологий: директора по развитию бизнеса и IT, финансисты, юристы.
Регистрация по ссылке>>>
Специально для читателей «Инвест-Форсайта» промокод на скидку 50%: IF24



ENG
