Идея имплантировать в мозг обезьяне чип не является новой, однако Маск все сделал хорошо. Об этом заявил профессор «Сколтеха» Михаил Лебедев.
По его словам, никакого прорыва в науке Илон Маск не совершил. Однако сама процедура была сделана на высоком технологическом уровне, пишет РИА Новости.
В обезьяну имплантировали множество электродов, поставлено устройство для коммуникации с внешним компьютером. Михаил Лебедев подчеркнул, что большим достижением является миниатюризация усилителя и системы имплантации электродов. Такие чипы будут востребованы среди ученых.
«Инвест-Форсайт» сообщал, что Маск чипировал обезьяну. Этот чип позволит животному играть в видеоигры силой мысли.



ENG
