
Рубль укрепился в понедельник, немного восстановившись после достижения 15-месячного минимума по отношению к доллару в конце прошлой недели. Об этом сообщает Reuters.
Рубль вырос в начале недели на 0,6% к доллару до уровня 89,05. В конце пятницы он достиг 89,77, что является самой слабой точкой с конца марта 2022 года.
«Рубль пытается укрепиться в рамках коррекции», — говорится в заметке «Алор Брокер».
Специалисты инвесткомпании ожидают, что трейдеры зафиксируют прибыль после того, как валюта упала более чем на 5% на прошлой неделе. В связи с этим рубль немного вырастет.
Рубль потерял более 9% в июне и упал примерно на 20% в этом году, что является одним из худших показателей в мире.



ENG
