ENG

Добавить в избранное
Новости

Рубль рухнул до отметки 83

Владимир Трефилов / РИА Новости

Российский рубль ослаб до более чем двухмесячного минимума, сообщает Reuters. 

Отечественная валюта достигла отметки 83 по отношению к доллару в пятницу — самого слабого уровня с 7 апреля.

На этой неделе рубль оказался под давлением растущей геополитической напряженности и повышенного спроса на иностранную валюту, отмечают аналитики.

При этом, как показали данные, опубликованные в среду, рост потребительских цен в России резко усилился в этом месяце. Это может подтолкнуть Центробанк сохранить и даже усилить ястребиную позицию, что поддержит курс рубля.

«Ускорение инфляции в первые дни лета может спровоцировать ужесточение риторики центрального банка», — считают аналитики Райффайзенбанка.

Заседание мегарегулятора состоится в пятницу. Его глава Эльвира Набиуллина прольет свет на денежно-кредитную политику и другие вопросы на пресс-конференции в 14.00 по московскому времени.

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья