
За день до начала торгов на валютном рынке стало известно о том, что США готовят новый пакет антироссийских санкций. Это произошло на фоне усиления санкционной риторики со стороны США.
На выходных стало известно, что американские власти готовят новый пакет санкций в отношении России в связи с обвинениями в отравлении Алексея Навального. Кроме того, США хотят наказать российские компании, участвующие в газовом проекте «Северный поток — 2», сообщает РБК.
Встреча президентов Владимир Путина и Джо Байдена прошла замечательно, но в итоге сейчас вновь звучит санкционная риторика. Это хорошо демонстрирует, что политика давления со стороны США никак не поменяется; рубль на этом фоне наверняка продолжит свое падение к американской валюте, считает основатель криптовалютной p2p-площадки Chatex Владислав Булочников.
«Если и нефтяные цены после стабильного роста перейдут к снижению, то мы вполне сможем увидеть доллар по 77 рублей. Но пока отечественная валюта будет находиться в широком коридоре 72,0–74,0 рубля за единицу американской валюты», — прогнозирует эксперт.



ENG
