Рынки ждут сигналов о перемирии
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Рынки ждут сигналов о перемирии

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Фьючерсы на американские индексы умеренно снижаются после того, как Dow Jones прервал трёхдневную полосу падения. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается шестой день, но появились первые признаки возможной деэскалации: по данным New York Times, Иран обратился к Дональду Трампу с предложением о перемирии.

Нефть также стабилизировалась после обещаний президента США обеспечить страховку и военное сопровождение танкерам в Ормузском проливе. Марка WTI держится около $76, Brent — выше $82. Однако угроза перебоев с поставками сохраняется. В связи с этим рынки продолжают оценивать риск инфляционного шока, который может повлиять на политику ФРС по ставкам.

В пятницу выходит ключевой отчёт по занятости в США — он даст свежий срез состояния рынка труда. Корпоративный календарь завершается отчётами Costco и Marvell Technology, сообщает Yahoo Finance. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья