ENG

Добавить в избранное
Новости

«Севергрупп» Алексея Мордашова инвестирует в HR-стартапы

Компания приобрела российский hr-стартап Potok, предлагающий услуги по автоматизации рекрутинга. Cумма сделки не раскрывается, свои доли в сервисе продали учредители Кирилл Николаев, Павел Дубровский, а также инвесткомпания United Business Angels. 

Сервис Potok работает на рынке с 2016 года, его функция заключается в хранении баз данных соискателей, управлении отбора кадров, поиске претендентов на трудоустройство в социальных сетях или на рекрутинговых сайтах. В настоящее время услугами платформы пользуются более пятидесяти фирм, в том числе ЦУМ, банки «Хоум Кредит Банк» и «Открытие». Монетизация платформы осуществляется за счет платной подписки.

Незадолго до приобретения Potok «Севергрупп» приобрела контрольную долю в платформе «Ремонтник.Ру».

Новый собственник не исключает дальнейших вложений в hr-проекты. В компании считают, что подобные сервисы будут востребованы со стороны среднего и крупного бизнеса. В настоящий момент рынок программного обеспечения в этой сфере оценивается специалистами в $14 млрд. Помимо рекрутинговых систем, компании интересны проекты в области образования, а также автоматизация процессов управления персоналом.

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья