ENG
Перейти в Дзен
Новости

Снятие санкций не сильно повлияет на нефть

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Цены на нефть выросли после того, как отраслевой отчет показал значительное сокращении запасов нефти в США. При этом рынок оценивает перспективу прекращения огня между Россией и Украиной на Черном море, сообщает Bloomberg.

На этом фоне марка Brent торгуется выше отметки $73 за баррель, а West Texas Intermediate находится около отметки $69.
Согласно отчету Американского института нефти, запасы в США на прошлой неделе сократились на 4,6 млн баррелей, что стало самым большим снижением с ноября прошлого года.

США тем временем заявили, что Россия и Украина договорились о перемирии «для обеспечения безопасной навигации» в Черном море. При этом Кремль напомнил, что это будет зависеть от некоторых условий, включая смягчение санкций. Некоторые из крупнейших мировых трейдеров энергоносителей заявили, что, скорее всего, вернутся в Россию, если санкции будут сняты.

«Любой сценарий, при котором мы увидим снятие санкций, не должен привести к значительному увеличению поставок нефти, учитывая, что Россия и так успешно перенаправляла нефтяные потоки в течение последних нескольких лет», — пояснил руководитель отдела стратегии сырьевых товаров ING Groep Уоррен Паттерсон.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья