
США разработали новый пакет санкций против России, но пока не собираются вводить их в действие, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Bloomberg.
По словам источников американского агентства, признаков скорого применения рестрикций нет, хотя варианты мер уже подготовлены. Они включают усиление давления на российский энергетический сектор.
Новый пакет санкций разрабатывается в момент геополитической напряженности: западные страны уже ввели множество ограничений после начала спецоперации. Несмотря на это, США и их союзники продолжают изучать дополнительные меры — в том числе возможные ограничения, направленные на нефтяной сектор, финансовые услуги и транзитные схемы поставок энергоносителей.
Параллельно активность Европы по санкционному давлению не останавливается: в Евросоюзе готовится 20-й пакет санкций против России, который может быть утверждён до 24 февраля. Он также может затронуть энергетический сектор и другие сферы.



ENG
