Титов предложил создать в России систему для решения налоговых споров
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Титов предложил создать в России систему для решения налоговых споров

Переизбранный председателем «Партии РОСТА» Борис Титов. Евгений Биятов / РИА Новости

В России надо создать систему налоговой медиации для решения вопросов бизнеса, связанных с налоговыми штрафами. С таким предложением выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.

По его словам, сегодня из-за нескольких тысяч рублей могут заблокировать счет. Любая выездная налоговая проверка требует больших затрат ресурсов. Однако для решения налоговых споров можно создать систему медиации. Она позволит снизить издержки обеих сторон, пишет ТАСС. В рамках этой системы профессиональную помощь могли бы оказывать эксперты рынка. Такой принцип называется pro bono — от латинского «ради общественного блага».

«Инвест-Форсайт» писал, что Борис Титов ранее заявлял о том, как госрасходы уходят «в дырявое решето». Он напомнил, что в прошлом году государство потратило 42 трлн рублей. Все эти средства обращались только внутри бюджетной системы, а этого недостаточно для роста.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья