ENG
Перейти в Дзен
Новости

Токен Трампа вышел боком криптовалютам

Избранный президент США Дональд Трамп. Стрингер / РИА Новости

Цифровой токен, представленный избранным президентом Дональдом Трампом, потряс рынок криптовалют, привлек миллиарды долларов и вызвал опасения инвесторов.

По данным CoinMarketCap, рыночная стоимость токена, торгующегося под тикером TRUMP на блокчейне Solana, выросла до $15 млрд за прошедшие выходные. Это произошло после того, как республиканец разрекламировал криптовалюту в своих аккаунтах в социальных сетях, сообщает Bloomberg. 

В воскресенье в Нью-Йорке рыночная капитализация цифрового актива ненадолго опустилась ниже $8 млрд после того, как жена избранного президента Мелания Трамп также представила свою монету.

При этом в целом рынок криптовалют на выходных испытывал трудности — главные монеты, биткоин и эфир, упали в цене.

Соучредитель хедж-фонда DACM Ричард Гэлвин отмечает, что большие объемы капитала, поступающие в токен Дональда Трампа, привели к тому, что другие монеты стали торговаться «плохо».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья