ENG
Перейти в Дзен
Новости

Торговая война ведет к росту золота

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

В четверг цены на золото продолжили умеренно расти после решения Федеральной резервной системы (ФРС) США не понижать ставки.

Председатель центробанка Джером Пауэлл заявил об отсутствии планов по смягчению денежной политики в ближайшее время. Другие представители ФРС подчеркнули приверженность сохранению ограничительной денежно-кредитной политики до тех пор, пока не появится больше уверенности в том, что инфляция устойчиво движется к целевому показателю ФРС в 2%.

Более высокие процентные ставки, как известно, способствуют снижению цен на золото. Тем не менее драгметалл подорожал на 0,1% до $2765,64 за унцию, сообщает Investing. Аналитики полагают, что спрос на золото будет расти на фоне эскалации торговой войны, которая может привести к подъему инфляции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья