Трамп не дает нефти рухнуть
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Трамп не дает нефти рухнуть

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Нефтяные котировки демонстрируют коррекцию после роста на 4% за неделю. Марка Brent снизилась на 0,4% до $69,05 за баррель, а WTI — на 0,5% до $64,68, сообщает The Wall Street Journal.

Давление на рынок оказывает возобновление поставок из Иракского Курдистана (230 тыс. баррелей в сутки), что компенсирует геополитические риски.
Ралли на прошлой неделе было вызвано скорее настроениями инвесторов, а не фундаментальными изменениями. Сейчас потенциал снижения ограничен эскалацией риторики президента США Дональда Трампа, призвавшего страны НАТО сбивать российские самолеты и сокращать закупки сырья у России. Это возрождает опасения перебоев с поставками нефти и нефтепродуктов.

Рынок остается чувствительным к политическим заявлениям, но в ближайшей перспективе может продолжить коррекцию при отсутствии новых катализаторов, отмечают аналитики.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья