В России появился способ сэкономить на Интернете
ENG
Перейти в Дзен
Новости

В России появился способ сэкономить на Интернете

Изображение от sergeycauselove на Freepik

Российские пользователи ежедневно проводят в Интернете около 4,5 часов в день, более 80% пользуются сетью каждый день. При этом стоимость услуги в стране постоянно растет: так, в начале 2025 года тарифы на домашний интернет увеличились на 5–15%. Сэкономить на доступе в сеть позволяет новый сервис TutWiFi компании WiFly, разработчика ИТ-решений для операторов связи, интеграторов, сетевого ритейла и общепита. С его помощью можно быстро найти ближайшую точку бесплатного доступа в Интернет через Wi-Fi, сообщает «Газета.Ru».

Решение работает по всей России, а также в странах СНГ, и представляет собой интерактивную карту с обозначением точек доступа. Также с его помощью до нужной точки можно построить удобный маршрут. Среди точек Wi-Fi — кафе, рестораны, торговые центры, автозаправки, библиотеки и другие общественные места. В том числе сервис позволит выходить в сеть при нестабильной работе мобильного интернета, с которой периодически сталкиваются пользователи в разных регионах страны.

Напомним, ранее в стране начали появляться публичные точки доступа к Wi-Fi. А депутаты Государственной Думы РФ выступили с инициативой разработать федеральную программу по созданию сети публичных точек доступа к Wi-Fi.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья