ENG
Новая книга о блокчейне 2023 год
Добавить в избранное
Новости

В Таганроге построят завод радиаторов

radiator-250558_1280В Ростовской области в Таганроге на территории производственного комплекса «Лемакс» началось строительство завода по производству стальных панельных радиаторов.

Проект реализует сама компания «Лемакс» – один из крупнейших в России производителей бытовых газовых котлов. Новый завод будет оснащен инновационным оборудованием – полностью роботизированными линиями. Первая очередь позволит наладить выпуск около 600 000 радиаторов в год. При необходимости мощность может быть увеличена в два раза до одного миллиона 200 тысяч единиц. Полная локализация, то есть размещение полного производственного цикла на одной территории, позволит предприятию участвовать в программе по импортозамещению.

«Лемакс» предполагает распространять радиаторы в рамках Таможенного союза.

В проект будет вложено 1,5 млрд рублей. Для финансирования проекта «Лемакс» привлек кредиты от «Сбербанка» в общей сумме 650 млн рублей сроком на 10 лет. Именно столько времени понадобиться для того чтобы строительство завода окупилось и начало приносить прибыль. Запуск производства запланирован на февраль 2018 года. В итоге предприятие станет одним из крупнейших производителей радиаторов в России.


Новая книга о блокчейне 2023 год

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Загрузка...
Предыдущая статьяСледующая статья