Валюты стали интереснее криптовалют
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Валюты стали интереснее криптовалют

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Атмосфера на конференции профессионалов валютного рынка в Амстердаме заметно отличалась от предыдущих нескольких лет: там наблюдался ажиотаж, пишет Bloomberg. 

Руководители банков и брокерcких компаний с оптимизмом смотрели на перспективы торговли валютой. Ранее они годами с завистью наблюдали за миром криптовалют, поскольку цифровые активы процветали на крайне нестабильном рынке, в то время как традиционные деньги оставались «скучными».

Однако сейчас валюты опять в авангарде. Быстро растущие процентные ставки во всем мире и усиление геополитической напряженности возрождают отрасль.

«Валюты как интересный класс активов действительно вернулись в этом году», — отметил глава отдела валютных операций Deutsche Bank Рассел ЛаСкала.

При этом дикие колебания на криптовалютных рынках в этом году утихли, а индекс волатильности биткоина потерял более 50% по сравнению с пиковым значением в мае. Напротив, показатели волатильности валют Deutsche Bank и JPMorgan Chase & Co. находятся на самом высоком уровне за десятилетие.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья