
Литературный критик и публицист Елена Иваницкая прочитала книгу «Коронаэкономика. Хроника экономических последствий пандемии 2020 года», представляющую собой сборник материалов делового журнала «Инвест-Форсайт» об экономических и социальных последствиях, которые породила и продолжает порождать пандемия COVID-19, и опубликовала рецензию на своей странице в Facebook.
По мнению Елены Иваницкой, собранные в книге статьи «позволяют увидеть не только практические изменения, обрушившиеся на всю планету, но и “движение мысли”, идейное сопровождение неслыханного бедствия».
Рецензент отметила, что, так как события развивались стремительно, в каждой статье обязательно указана дата ее написания.
«На меня большое впечатление произвела дата “1 марта” в статье Эдуарда Ланчева, “независимого эксперта”. До самоизоляции был еще целый месяц, но автор четко показал, что психоз обязательно будет, потому что у него сильные и активные выгодополучатели. Так я поняла эту статью. Возможно, автор хотел сказать совсем не это, а только анализировал тенденции», — пишет Иваницкая.
И отмечает, что книга под редакцией издателя «Инвест-Форсайта» Артема Генкина и главного редактора «Инвест-Форсайта» Константина Фрумкина получилась очень полезной и очень нужной.
«Пандемический психоз меня доконал. Карантинное унижение, которое мне пришлось (и приходится) терпеть, довело меня до интеллектуальной деградации. Но редакторы-составители, которые переживали то же, что и я, перевели свои страдания в исследование, в хронику, сделав прекрасную книгу», — делится впечатлениями Иваницкая.



ENG
