Золото падает после заявления Трампа
ENG
Перейти в Дзен
Новости

Золото падает после заявления Трампа

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Цены на золото продолжают падать по сравнению с рекордным максимумом, достигнутым на прошлой неделе. Ослабление торговой напряженности увеличивает интерес к высокорисковым активам на мировых рынках, сообщает Bloomberg. 

Инвесторы отреагировали на признаки оттепели в торговых переговорах после того, как президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что еще одна отсрочка его «взаимных» тарифов маловероятна. В связи с этим азиатские страны могут заключить временные соглашения с Америкой, чтобы предотвратить введение пошлин до окончания 90-дневного «льготного периода» (предоставленного Трампом) в июле. Администрация США уже разработала рамочную программу для ведения переговоров примерно с 18 странами.

На этом фоне золото упало на 0,8% до $3293 после снижения на 0,2% на прошлой неделе. Серебро и палладий также подешевели.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья