ENG

Добавить в избранное
Новости

Золото рухнуло до уровня марта

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Цены на золото упали до самого низкого уровня с марта на фоне роста доходности облигаций и ожиданий повышения процентных ставок. В конце недели металл торговался ниже $1865 за унцию, сообщает Investopedia. 

Когда доходность облигаций растет, это снижает привлекательность инвестиций в золото, которое не приносит процентов. Укрепляющийся доллар, который вырос в четверг до самого высокого уровня с декабря, также оказал давление на стоимость металла.

Несмотря на недавние потери, цены на золото по-прежнему показывают рост примерно на 2% с начала года.

Центральные банки и китайские покупатели в этом году продемонстрировали сильный аппетит к золоту, в то время как Индия, исторически крупный потребитель золота, может столкнуться с падением спроса.

Подписывайтесь на канал «Инвест-Форсайта» в «Яндекс.Дзене»
Наши телеграм-каналы:
Стартапы и технологии
Новые бизнес-тренды
Предыдущая статьяСледующая статья