ENG

Перейти в Дзен
Новости партнеров

Форум президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Второй форум президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет в 75 павильоне ВДНХ в Москве с 19 по 23 апреля и объединит порядка 7000 человек со всех уголков России. Об этом рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров на пресс-конференции в ТАСС во вторник.

Первый форум «Россия – страна возможностей» проходил в марте 2018 года в Москве и собрал свыше 6000 человек. В октябре 2019 года на первом заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин поддержал идею участников наших проектов о проведении в 2020 году второго форума «Россия – страна возможностей».

«Форум пройдет в апреле и продлится 5 дней – с 19 по 23 число. Основными будут три дня программы – 20, 21 и 22 апреля – обширная образовательная часть, мастер-классы, лекции и конкурсы. Программа форума сейчас активно дополняется. Кроме того, во время форума мы проведем финалы сразу двух наших проектов – «Мастеров гостеприимства» и «Учителя будущего». Сейчас по всей стране проходят полуфиналы этих конкурсов. Мероприятие будет масштабным – мы готовимся принять в 75 павильоне ВДНХ в Москве порядка 7 тысяч человек – это участники и лидеры наших конкурсов, представители СМИ, почетные гости, многочисленные эксперты и спикеры», – сказал Алексей Комиссаров.

Он отметил, что среди участников будут и 370 лидеров добровольческих объединений, «Ассоциации волонтерских центров», а также волонтеров из разных уголков России.

Кроме того, принять участие в мероприятии сможет и любой гражданин России. Для этого нужно зарегистрироваться до 19 марта на сайте https://forum.rsv.ru/. Принять участие может любой гражданин России старше 18 лет.

«Чтобы получить одобрение заявки, претенденту нужно выполнить конкурсное задание до 26 марта: рассказать в социальных сетях о реализованном социальном проекте с указанием хештегов #РоссияСтранаВозможностей и #ФорумРСВ2020. Задание будет оценивать совет, состоящий из экспертов и амбассадоров платформы. Он определит 500 победителей, которые примут участие в форуме», – уточнил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

Он добавил, что «форум – это хорошая площадка для межпроектной, межличностной и межрегиональной коммуникации». «Пространство, где возникают новые сообщества, идеи и горизонтальные связи. Где происходит дальнейшая тонкая взаимная настройка частной инициативы, институтов гражданского общества и государственной политики. Пришло время «сверить часы», наметить планы на будущее и в какой-то мере подвести итог уже сделанному», – завершил Алексей Комиссаров.

«В финале конкурса, который пройдет на форуме «Россия – страна возможностей», встретятся 100 команд из 8 федеральных округов. Форум, несомненно, будет способствовать усилению синергетического эффекта от работы всех проектов платформы самой разной направленности», – сказал руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» Андрей Богданцев.

По словам руководителя конкурса «Мастера гостеприимства» Евгения Малыгина, такие форумы необходимы, «поскольку это отличная возможность показать, чего за это время добились люди и коллективы, сотрудничающие с платформой, работающие над ее проектами».

«Мы хотим, чтобы на форуме наши финалисты познакомились с участниками из других проектов платформы. Это отличная возможность для нетворкинга. Для нашего проекта форум даст новое качество региональных связей, более полное понимание аудитории, на которую мы рассчитываем. Это и возможность пополнить наш «банк идей», которые мы готовы будем реализовать в будущем», – сказал Евгений Малыгин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья