Число россиян с маленькой зарплатой сильно выросло
ENG
Перейти в Дзен
Регионы / Новости

Число россиян с маленькой зарплатой сильно выросло

Тарас Литвиненко / РИА Новости
Тарас Литвиненко / РИА Новости

В России число россиян с зарплатой ниже 15 тыс. рублей в месяц достигло 44,6% в июне. В феврале такая зарплата была у 38,1% россиян, сообщает «Росгосстрах жизнь».

Также выросло число крайне бедных людей, их доход менее 5 тыс. рублей. По данным исследования, такой доход имеют 8,1% респондентов. Больше всего людей с этих доходом в Хабаровском и Забайкальском крае, а также в Кабардино-Балкарии.

Каждый пятый опрошенный россиянин заявил, что у него значительно упали доходы во время пандемии. Каждый десятый отметил, что он полностью лишился заработка.

Одновременно выросло число россиян с доходом более 100 тыс. рублей: с 1,8% до 2,1%. Больше всего людей с такой зарплатой в ЯНАО, Подмосковье и Москве, сообщает РБК.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал, чтобы бизнес не задерживал зарплаты россиян. По его словам, во время пандемии это было одной из главных задач.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен

Предыдущая статьяСледующая статья